Transfer con autista a Asti · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Asti con il prezzo in vista
Asti organizza transfer su prenotazione a Asti (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 35 destinazioni a Asti, ciascuna con la propria pagina
- Felizzanoda 51,75 €19 min
- ASL AT UNITA' TERRITORIALE DI CALLIANOda 65,94 €26 min
- Agriturismo Cascina Madonnada 69,63 €28 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Asti, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Asti e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
35
destinazioni a Asti
51,75 €
la tratta più economica
19 min
Aeroporto di Alessandria → Felizzano
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Asti, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Alessandria → Felizzano19.5 km · 19 min51,75 €da
- Aeroporto Casale Monferrato → ASL AT UNITA' TERRITORIALE DI CALLIANO26.2 km · 26 min65,94 €da
- Aeroporto Casale Monferrato → Agriturismo Cascina Madonna27.9 km · 28 min69,63 €da
- Aeroporto di Alessandria → Agriturismo Cascina Madonna29.5 km · 25 min71,15 €da
- Aeroporto Casale Monferrato → Felizzano29.8 km · 29 min73,26 €da
- Aeroporto di Alessandria → BRAIDA - Cantina e visite31.5 km · 28 min75,75 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Alessandria → Felizzano | 19.5 km | 19 min | 51,75 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Casale Monferrato → ASL AT UNITA' TERRITORIALE DI CALLIANO | 26.2 km | 26 min | 65,94 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Casale Monferrato → Agriturismo Cascina Madonna | 27.9 km | 28 min | 69,63 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Agriturismo Cascina Madonna | 29.5 km | 25 min | 71,15 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Casale Monferrato → Felizzano | 29.8 km | 29 min | 73,26 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → BRAIDA - Cantina e visite | 31.5 km | 28 min | 75,75 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Asti
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Casale Monferrato
da 65,94 €Aeroporto
4F64+MM, 15033 Casale Monferrato AL
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Alessandria
da 51,75 €Aeroporto
Viale Milite Ignoto, 19, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Baldichieri-Tigliole
da 103,65 €Stazione
14011 Stazione AT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Felizzano
da 51,75 €Stazione
15023 Felizzano AL, Italia
Vedi prezzi e prenota →Nizza Monferrato
da 82,45 €Stazione
14049 Nizza Monferrato AT, Italia
Vedi prezzi e prenota →S.Damiano D'asti
da 99,79 €Stazione
14100 Vaglierano Basso AT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Villafranca-Cantarana
da 111,37 €Stazione
14018 Borgovecchio AT, Italia
Vedi prezzi e prenota →ASL AT UNITA' TERRITORIALE DI CALLIANO
da 65,94 €Ospedale
Via Galliano, 2/4, 14031 Calliano AT
Vedi prezzi e prenota →Casa della Salute
da 113,98 €Ospedale
SS10, 1, 14018 Villafranca d'Asti AT
Vedi prezzi e prenota →CDS - La tua casa della salute
da 92,87 €Ospedale
Corso Don Giovanni Minzoni, 61, 14100 Asti AT
Vedi prezzi e prenota →Centro medico | Clinica San Giuseppe
da 87,83 €Ospedale
Via al Castello, 1, 14100 Asti AT
Vedi prezzi e prenota →Marello Dott.ssa Laura Medicina Estetica
da 95,94 €Ospedale
Via Angelo Brofferio, 65, 14100 Asti AT
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Asti?
A Asti e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Asti
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Asti?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Asti?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Asti?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Asti, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto